Возрастное ограничение 18+

28-летняя жительница Прикамья осуждена за убийство инвалида и его матери

17.22 Воскресенье, 21 октября 2018
Суд вынес приговор 28-летней жительнице Верещагинского района. Женщина признана виновной в убийстве двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление и краже, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Как установили следствие и суд, днем 11 июня прошлого года в поселке Менделеево Карагайского района многодетная мать четверых детей, которая подрабатывала разносчицей пенсии, пришла к престарелой местной жительнице, желая отсрочить выплату денежного долга. Пожилая женщина жила вместе с сыном, инвалидом первой группы. Пенсионерка сказала, что в случае невозвращения долга сообщит об этом в правоохранительные органы и органы опеки и тогда у гостьи могут изъять детей. Опасаясь, что женщина действительно обратится в органы власти, должница нанесла хозяйке 1930 года рождения и ее 68-летнему сыну многочисленные удары ножом. От ранений оба скончались на месте. Нападавшая украла из дома 2700 рублей и скрылась.

Суд приговорил виновную к 11 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK