Возрастное ограничение 18+

В правительстве Пермского края создано два новых министерства

19.37 Среда, 17 октября 2018
Сегодня, 17 октября, на заседании правительства Пермского края губернатор объявил о структурных и кадровых изменениях. В региональном правительстве созданы министерство жилищно-коммунального хозяйства и министерство тарифного регулирования и энергетики.

«У нас новые подходы к реализации программы по капремонтам, появилась новая тема по твердым коммунальным отходам и инвестпрограммы естественных монополистов. Поэтому принято решение о создании министерства тарифного регулирования и энергетики и министерства жилищно-коммунального хозяйства, — обозначил глава региона Максим Решетников. — Антон Вадимович Удальев остается курировать эти направления в должности заместителя председателя краевого правительства».

Новые ведомства создаются взамен Региональной службы по тарифам Пермского края и получат как компетенции РСТ, так и новые полномочия. Руководителем министерства тарифного регулирования и энергетики назначен Андрей Кокорев, занимавший пост замруководителя Региональной службы по тарифам. Кандидатура руководителя министерства жилищно-коммунального хозяйства, по словам губернатора, будет объявлена позже.

«За полтора года проведена полная инвентаризация сферы — финансовая, инструментальная. Выстроены стратегические планы, обозначены узкие места. Соответственно под новые задачи меняется и управленческая структура. Данное решение позволит максимально сконцентрировать усилия на каждом конкретном направлении. Например, принципиально изменились подходы к газификации, к контролю исполнения обязательств ресурсоснабжающих организаций, к ТКО, к тарифному регулированию и т. д. Также мы зашли вместе с федеральными органами власти в целый ряд крупных проектов модернизации системы ЖКХ», — рассказал Антон Удальев.

Кокорев Андрей Александрович родился в 1977 году в Киеве. В 1999 году окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление». В 2018 году получил второе высшее образование — специализация магистратуры «теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве». Начал трудовую деятельность в Главном управлении финансов и налоговой политики администрации Пермской области. В 2007 году назначен начальником управления технологического присоединения ОАО «МРСК Урала», филиал «Пермэнерго». В 2017 году назначен на должность заместителя руководителя Региональной службы по тарифам в правительстве Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK