Возрастное ограничение 18+

Улица Васильева в Перми прошла приемку

15.12 Понедельник, 8 октября 2018
Еще один объект программы «Безопасные и качественные дороги» прошел проверку на качество.

Улица Васильева — один из самых важных и крупных объектов ремонта этого года в краевом центре. Она обеспечивает связь между двумя районами Перми — Индустриальным и Свердловским, является магистралью, позволяющей транспорту выходить через улицу Героев Хасана на Восточный обход и через улицу Свиязева на шоссе Космонавтов, Космонавта Леонова и далее на Западный обход города. Участок улицы Василия Васильева, где велись работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», — от улицы Героев Хасана до улицы Карпинского. Общая площадь ремонта — более 45 тысяч кв. метров.

Ремонт осуществляла компания «Проектно-конструкторская фирма «КСОРЗ-М». Стоимость работ — около 54 млн руб. В ходе ремонта выполнены работы по фрезерованию старого дорожного полотна, укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона на участке 4,5 км, поднятию 6 верхних оснований колодцев на проезжей части и 3 на тротуаре, установке бортового камня. Кроме того, обустроены тротуар и семь новых остановочных пунктов, установлено пешеходное ограждение у путепровода, а также барьерное ограждение, выполнена дорожная разметка.

Данный дорожный объект в связи с низкими темпами производства работ был взят на особый контроль общественными инспекторами при Общественной палате края, осуществляющими независимую оценку качества и проверку хода ремонта на всех дорожных объектах.

При приемке объекта замечаний у приемочной комиссии не возникло, в том числе и у представителя Общественной палаты. Акт приемки подписан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK