Возрастное ограничение 18+

До конца года в Прикамье пройдет порядка 350 сельхозярмарок

16.52 Пятница, 5 октября 2018
В 2018 году на территории региона запланировано проведение еще около 350 сельскохозяйственных ярмарок, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Всего за год в регионе состоится более 1200 ярмарочных мероприятий.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал, что «среди горожан востребованы свежие продукты и овощи», а для местных фермеров «зачастую становится вопросом, где реализовать урожай». Ярмарки позволяют фермерам и жителям городов «найти» друг друга.

Сельхозтоваропроизводители также отмечают важность ярмарочных мероприятий. «Труд в сельском хозяйстве тяжелый, ярмарка для сельхозтоваропроизводителей — это отличная возможность реализовать свою продукцию», — отметил на одной из состоявшихся ярмарок фермер из Бардымского района.

Для того чтобы сельхозтоваропроизводители и жители региона могли спланировать свое участие в ярмарках, профильное министерство публикует план и адреса их проведения.

В октябре на территории краевой столицы ярмарки будут проходить на двух площадках: ш. Космонавтов, 114 (рядом с фабрикой «Гознак»), и ул. Крупской, 42 (в районе пл. Дружбы).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK