Возрастное ограничение 18+

Из пермского аэропорта будут отправляться дополнительные субсидируемые рейсы

18.21 Понедельник, 1 октября 2018
В министерстве транспорта Пермского края состоялось заседание комиссии по отбору авиаперевозчиков на предоставление субсидии из бюджета Пермского края в целях возмещения недополученных доходов, связанных с осуществлением воздушных перевозок в салонах экономического класса по специальному тарифу по субсидируемым маршрутам с территории Пермского края в 2018 году.

Комиссия рассматривала заявления авиаперевозчиков на выполнение полетов по маршрутам «Пермь – Нижний Новгород – Пермь» и «Пермь – Новосибирск – Пермь».

По результатам рассмотрения комиссией заявлений авиаперевозчиков, право на заключение договора на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Пермского края предоставлено:

по маршруту «Пермь – Нижний Новгород – Пермь» - АО «Авиакомпания АЗИМУТ». Полеты будут выполняться на воздушном судне SSJ-100 в период с 01 ноября по 31 декабря 2018 г., с частотой полетов 2 раза в неделю. Максимальный размер специального тарифа в одну сторону составит 4 674 руб.;

по маршруту «Пермь – Новосибирск – Пермь» - ПАО «Авиакомпания «Сибирь». Полеты будут выполняться на воздушном судне Embraer-170 в период с 30 октября по 31 декабря 2018 г., с частотой полетов 1 раз в неделю. Максимальный размер специального тарифа в одну сторону составит 5 640 руб.

Напомним, что отбор по данному маршруту является дополнительным. Соответственно, к двум имеющимся субсидируемым рейсам Пермь – Новосибирск – Пермь добавляется еще один рейс, также субсидируемый. Таким образом, по этому маршруту полеты будут осуществляться три раза в неделю.

Время и дни выполнения рейсов можно будет уточнить на сайте авиакомпаний и АО «Международный аэропорт «Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK