Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья вернул долги, чтобы не лишиться земли

16.18 Понедельник, 1 октября 2018
Индивидуальный предприниматель из Пермского края выплатил задолженность по налогам в размере более 335 тысяч рублей, чтобы не лишиться земельного участка.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отделе судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам на исполнении находилось пять исполнительных производств в отношении местного жителя. У 53-летнего мужчины была компания, которая занималась междугородными пассажирскими перевозками, но через некоторое время он был вынужден закрыть бизнес. За время работы бизнесмен накопил долг по налогам и сборам, который пришлось взыскивать в судебном порядке.

Суд вынес решения о взыскании долга, об обращении взыскания на земельный участок должника и сооружения на участке в пользу налоговой инспекции. Пристав сообщил неплательщику о возбуждении исполнительных производств и предупредил, что в случае непогашения задолженности на землю будет наложен арест. Бывший предприниматель пренебрег предупреждением. Тогда сотрудник ФССП отправился на участок. В присутствии должника судебный пристав составил акт описи и ареста на землю, на расположенные на ней водонапорную башню и сарай, а затем передал пакет документов на оценку для дальнейшей реализации на торгах. Только тогда экс-бизнесмен всерьез забеспокоился. Чтобы не расставаться с собственностью, он перевел на депозитный счет отдела всю сумму долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK