Возрастное ограничение 18+

В Перми применят меры к УК и ТСЖ, затягивающим запуск тепла

15.19 Понедельник, 1 октября 2018
Управляющие компании и ТСЖ должны увеличить темпы подключения домов к системе теплоснабжения. В настоящее время отопление подано в 100% объектов социальной сферы и в 2200 домов.

Процесс запуска отопления в объекты социальной сферы — детские сады, школы, больницы — в Перми начался с 20 сентября. На прошлой неделе вышло постановление о начале подачи отопления в жилые дома, не дожидаясь традиционной пятидневки холодной температуры воздуха. Напомним, что постановление администрации Перми «О начале отопительного периода 2018–2019 годов» было подписано 17 сентября.

Порядок старта отопительного сезона остается прежним: потребители направляют энергетикам заявку от обслуживающей организации (УК или ТСЖ), после этого будет осуществлена подача теплоносителя. Период пусконаладочных работ занимает до двух-трех недель. Ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях — УК и ТСЖ, которые должны устранить «завоздушивания», чтобы теплоноситель внутри здания распределялся равномерно.

Название и контактный телефон управляющей организации или ТСЖ жители могут найти на квитанции. Контактные телефоны диспетчерской службы управляющих организаций должны быть размещены на информационных стендах в подъездах. Также сообщить о ситуации с теплоснабжением дома можно в диспетчерскую ООО «Пермская сетевая компания» по телефону 281-72-99.

Контроль за деятельностью УК и ТСЖ осуществляет Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края, куда можно обратиться по телефону 236-21-31.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK