Возрастное ограничение 18+

За долг у пермяка арестовали айфон

13.32 Пятница, 28 сентября 2018
Причиной ареста телефона от Apple стала крупная задолженность, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отношении жителя Перми возбуждено исполнительное производство о взыскании более 140 тысяч рублей. Такую сумму по решению суда горожанину необходимо было выплатить в пользу департамента земельных отношений администрации Перми. Должник игнорировал требования судебных приставов, поясняя, что в этом деле рано ставить точку и он не считает себя обязанным выплачивать указанную сумму.

Сотрудники ФССП отправились по месту жительства должника, где наложили арест на сотовый телефон. Владельцу айфона разъяснили, что, пока долг не будет погашен полностью, приставы продолжат применять меры принудительного взыскания, в частности прибегнут к реализации имущества. С этим должник был не согласен, но пообещал в ближайшее время полностью выплатить долг. Тогда ему вернут телефон. В противном случае мобильник будет продан, а вырученные деньги перечислят взыскателю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK