Возрастное ограничение 18+

В Перми протестируют электробус

12.39 Пятница, 28 сентября 2018
В начале октября для тестовой эксплуатации на дороги Перми выйдет электробус. Он предоставлен бесплатно компанией ООО «Волгабас» для проверки подвижного состава в уральских климатических условиях. В ближайшее время будет выбран маршрут для запуска электробуса на линию.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», электробус оснащен низким полом для удобства маломобильных групп населения, на широкой накопительной площадке оборудовано специальное место для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Также в электробусе установлена современная система климат-контроля. Общая вместимость составляет до 100 пассажиров.

Принцип работы электробуса заключается в том, что он после специальной подзарядки работает на автономном ходу 140-250 км. Компания-производитель планирует проверить работоспособность электробуса в зимних условиях города. Этот вид транспорта планируется протестировать на нескольких троллейбусных маршрутах, чтобы проверить его работоспособность на разных рельефах нашего города. При этом планов приобретения электробуса у предприятия пока нет. По итогам тестирования МУП «Пермгорэлектротранс» выдаст заключение производителю об опыте эксплуатации.

Напомним, что в Перми неоднократно тестировался новый транспорт. Так, в 2013 году МУП «Пермгорэлектротранс» тестировало экобус и троллейбус с автономным ходом. По результатам испытаний подвижные составы были отправлены производителю с замечаниями, выявившимися при опытной эксплуатации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK