Возрастное ограничение 18+

После капремонта мост через реку Вож в Добрянке станет безопаснее и просторнее

18.49 Среда, 19 сентября 2018
В г. Добрянка завершается капитальный ремонт моста через реку Вож. Как отмечают в краевом министерстве транспорта, фактически на месте старого объекта возводится новое мостовое сооружение.

В декабре объект планируется сдать в эксплуатацию. Новый мост будет также двухполосным, но шире старого, с выделенными пешеходными тротуарами по обеим сторонам моста.

Подчеркивая важность приведения в порядок дорожной инфраструктуры региона, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что качество дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения и на качество жизни в крае.

Напомним, мост через реку Вож в городе Добрянка был построен в начале шестидесятых годов прошлого столетия, с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Последний текущий ремонт был проведен в 1999 году. Мостовой переход пришел в ненормативное состояние. В 2017 году краевые власти поддержали заявку муниципалитета на капитальный ремонт объекта, финансирование работ было определено за счет средств Дорожного фонда Пермского края.

С августа прошлого года, когда начались работы, подрядчик (компания «Химспецстрой») провел большой объем работ. Был демонтирован старый мост, а также произведен демонтаж и вынос газопровода, сетей электроснабжения.

Напомним, в ближайшие три года в Прикамье планируется построить и реконструировать 44,5 км дорог и 878,5 погонного метра мостов. Помимо реконструкции шоссе Космонавтов, в 2018 году будут продолжены работы на трассе Березники — Соликамск, обходе Чусового, Восточном обходе г. Перми, обходе п. Куеда, дорогах Полазна — Чусовой и Частые — Бабка.

Всего в 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности из Дорожного фонда Прикамья будет направлено 11,58 млрд рублей.

Беспрецедентная сумма в 12 млрд рублей была направлена на дорожную инфраструктуру в 2017 году. За счет этих средств сокращается недоинвестированность отрасли, сформировавшаяся в предыдущие годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK