Возрастное ограничение 18+

Пермские моторостроители присоединились к программе повышения производительности труда

17.38 Среда, 19 сентября 2018
В АО «ОДК-СТАР» прошел экспресс-аудит в рамках правительственной программы повышения производительности труда. Компания вошла в четвертую «волну» программы по повышению производительности и бережливому производству на предприятиях.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал значимость участия региона в программе «Повышение производительности труда». По словам главы Прикамья, «для пермских предприятий это возможность усовершенствовать свои производства и выйти на новый уровень качества продукции, а для региона это инструмент развития экономического потенциала и обеспечения конкуренции с другими регионами».

Участники экспертной группы посетили механический и гальвано-термический цехи АО «ОДК-СТАР», провели анализ типового технологического процесса изготовления продукции, операционного и окончательного контроля изготовления корпусов агрегатов продукции. Специалисты оценили внутреннюю логистику производственных подразделений «ОДК-СТАР», параметры визуализации производственного процесса, правильность ведения документации, культуру производства.

По результатам экспресс-аудита были отмечены положительные практики АО «ОДК-СТАР», в числе которых визуальное управление производственным процессом с помощью применения современного программного обеспечения. Оно позволяет мониторить загрузку производственного оборудования с отображением информации в режиме реального времени. Эксперты также отметили высокий уровень чистоты в производственных помещениях, оптимальное расположение цехов, сокращающее временные затраты на решение производственных вопросов. По итогам аудита были сформированы предложения по совершенствованию производственных процессов на предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK