Возрастное ограничение 18+

Строительство бассейна на Сысольской в Перми будет закончено в октябре

13.12 Вторник, 18 сентября 2018
Бассейн на улице Сысольской станет первым в правобережной части Перми.

Бассейн строится по заказу администрации Перми. Здание бассейна будет одноэтажным с цокольным этажом, общая площадь составит 1,5 тысячи кв. метров. В здании разместятся плавательная чаша, спортивный зал, зал сухого плавания, медкабинет. Размер чаши составит 25 на 11 метров.

Подрядная организация ООО «Полярис» приступила к работе в августе прошлого года. За это время смонтирована коробка здания, мягкая кровля и кровля из сэндвич-панелей, обустроены наружные сети. Сейчас подрядная организация ведет отделочные работы, устанавливаются двери, вентилируемый фасад, проводятся электромонтажные работы.

С вводом в эксплуатацию объекта у жителей Кировского района появится долгожданный плавательный бассейн, отвечающий современным требованиям.

Кроме того, в этом году будет введен в эксплуатацию бассейн по улице Транспортной, 7, который строит АО «ПЗСП». Здесь также будет плавательная чаша, тренажерный зал, зал единоборств.

После окончания строительства спортивный комплекс планируется выкупить в муниципальную собственность. Ввести объект в эксплуатацию запланировано в IV квартале этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK