Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Осипов участвует в работе межправительственной российско-индийской комиссии

17.42 Понедельник, 17 сентября 2018
Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в заседании межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В ходе работы подгруппы по удобрениям, входящей в состав рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности, «Уралкалий» выразил готовность запустить на территории Республики Индия пилотный проект, результаты которого призваны продемонстрировать положительный эффект от сбалансированного применения различных видов минеральных удобрений для сельского хозяйства страны. Также в рамках работы по созданию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией компания выступила с предложением обнулить ввозные таможенные пошлины на минеральные удобрения в республику.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
— «Уралкалий» давно и успешно работает на индийском рынке минеральных удобрений, который, безусловно, является для нас важным. Учитывая динамику развития индийской экономики, в том числе сельского хозяйства, мы приветствуем возможность выстроить еще более тесное сотрудничество с местными органами власти и потребителями для обеспечения рационального внесения минеральных удобрений в почву с целью повышения ее плодородия. Надеемся, что наши инициативы найдут понимание и поддержку у индийских коллег.

Добавим, что межправительственная российско-индийская комиссия создана в 1992 году. Ее председателем с российской стороны является Юрий Борисов — заместитель председателя Правительства РФ, с индийской стороны — министр иностранных дел республики Сушма Сварадж. В настоящее время работу комиссии курирует Минэкономразвития РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK