Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал уникальный проект «Интерактивная история»

14.39 Понедельник, 17 сентября 2018
Командой молодых людей запущен уникальный всероссийский проект «Интерактивная история» — это интернет-сайт in-history.ru, на котором проводятся конкурсы по разработке исторических игр, исторические онлайн-турниры среди школьников и студентов. Также на сайте имеется база исторических интеллектуальных игр, которая регулярно пополняется.

Лозунг проекта: изучай историю, играя и путешествуя! Миссия команды — сделать изучение истории модным и увлекательным среди молодежи.

Учителей и преподавателей истории, студентов-историков и просто интересующихся приглашают зарегистрироваться на in-history.ru, чтобы всегда быть в курсе конкурсов и онлайн-турниров. На сайте есть раздел «База интеллектуальных игр» по истории, игры можно скачивать и пользоваться в рамках урока истории, классных часов.

Уже объявлен первый конкурс игровых разработок «История Перми: от заводского поселка до промышленного мегаполиса», который проходит в рамках III Городского исторического форума. Заявки принимаются до 26 сентября. Положение о конкурсе можно найти на сайте в разделе «Конкурсы».

Проект является победителем ХХ Городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы». Партнеры: АНО «ЦРБИ «Скажи ДА», #ПермскаягородскаяДума, #МолПарламентПерми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK