Возрастное ограничение 18+

Делегация Прикамья представляет туристический потенциал региона на международной туристической выставке

14.09 Вторник, 11 сентября 2018
Сегодня, 11 сентября, в Москве начинает работу Международная туристическая выставка «ОТДЫХ. LEISURE-2018». Одно из ведущих международных туристических событий в России пройдет уже в 24-й раз. В прошлом году выставку посетило более 40 000 человек из 80 стран мира.

Пермский край на выставке представят более 30 профессионалов туристической сферы региона: туроператоры, отельеры, представители муниципалитетов, общественных организаций, оздоровительных комплексов. Это первое участие региона в столь широком формате.

Организатором участия Пермского края в выставке является министерство культуры Пермского края совместно с администрацией губернатора Пермского края.

По информации министерства, в рамках пермской экспозиции наряду с уже известными будут презентованы новые туристические проекты: «Гений места: фестиваль про город, книги и путешествие», гастрономический фестиваль «Вкус места». Мастер-класс по кулинарному искусству прямо на стенде позволит посетителям оценить гастрономические туры Пермского края. Гости выставки также познакомятся с услугами ведущих курортов Прикамья, в том числе «Демидково», «Ключи», «Усть-Качка», а также туроператоров «Валида», «Северный Урал», «Пермский центр отдыха и туризма», «Кумир».

Представители муниципальных образований Пермского края проведут среди посетителей стендов викторины и лотереи с розыгрышем тематических призов, связанных с брендами нашего региона. В том числе посетителям стенда будет предложено найти чердынский клад или пройти мастер-класс по основам воздухоплавания.

Экспозиция Пермского края разместилась на одной из престижных площадок центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Стенд выполнен в стилистике туристического фирменного стиля, на нем будут отражены главные туристические достопримечательности региона. Для профессионалов и посетителей выставки разработана и подготовлена интерактивная карта туристических маршрутов Пермского края.

Отметим, повышение уровня туризма в регионе является одной из приоритетных задач краевых властей. Ранее глава Пермского края Максим Решетников обозначал высокий туристический потенциал региона: в Прикамье большое количество исторических мест, музеев, памятников природы и архитектуры и богатая история. Для комфортного пребывания гостей региона краевые власти ведут активную работу по созданию необходимой инфраструктуры. В частности, приводятся в нормативное состояние дороги, ведущие к наиболее популярным среди туристов местам, рассматриваются варианты по строительству новых гостиниц, разрабатываются новые туристические маршруты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK