Возрастное ограничение 18+

Манеж «Спартак» в Перми признан социально значимым объектом

18.24 Пятница, 31 августа 2018
В Перми состоялся судебный процесс по признанию манежа «Спартак» социально значимым объектом. Это значит, что конкурсный управляющий сможет продать объект через процедуру конкурса, а не аукциона, как хотел ранее.

Напомним, администрация Перми ведет системную работу по сохранению спортивного комплекса в интересах жителей города. Для сохранения целевого назначения участка по улице Рабочей, 9, в феврале 2016 года была установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). В основных видах разрешенного использования значатся универсальные спортивные и развлекательные комплексы, зрелищно-спортивные комплексы многоцелевого назначения, спортивные арены, стадионы, спортзалы, тренажерные залы, бассейны и другие спортивные сооружения. Таким образом, строительство коммерческой и жилой недвижимости в этой зоне запрещено.

После чего конкурсный управляющий ООО «Магнит-Инвест» и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выставили объект на продажу через аукцион. В свою очередь администрация города обратилась с заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю с просьбой приостановить продажу, поскольку объект является социально значимым для Перми и пермяков, а также в суд с аналогичным иском. В январе УФАС отменило процедуру продажи имущества, указав на необходимость проведения торгов в форме конкурса, а суд подтвердил социальную значимость манежа. С решениями УФАС и суда конкурсный управляющий не согласился и пытался обжаловать их.

После ряда судебных разбирательств манеж «Спартак» был признан социально значимым объектом, а это значит, что теперь он будет продаваться в формате конкурса. Администрация города планирует принять участие в этой процедуре и выкупить объект в муниципальную собственность.

Важность этого процесса еще и в том, что на базе «Спартака» проводится учебно-тренировочный процесс четырех муниципальных школ. На сегодняшний день там продолжают заниматься порядка 500 ребят из ДЮСШОР «Олимпийские ракетки», ДЮСШ «Ермак», ДЮСТШ «Нортон-Юниор», ДЮСШ «Искра».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK