Возрастное ограничение 18+

На Пермском международном марафоне будут работать пейсмейкеры

15.28 Четверг, 30 августа 2018
9 сентября на дистанциях 10 км, 21,1 км и 42,195 км Пермского международного марафона поддерживать темп бегущих будут специальные спортсмены.

Пейсмейкеры – это бегуны, которые проходят всю дистанцию в определенном темпе и помогают другим участникам финишировать с нужным результатом.

На Пермском международном марафоне таких спортсменов будет одиннадцать. Трое из них будут вести участников по дистанции 42,195 км на результаты 3 часа, 3 часа 30 минут и 4 часа. Еще три бегуна помогут сохранять нужный темп на дистанции 21,1 км для того, чтобы «вбежать» в 1 час 30 минут, 1 час 45 минут и 2 часа. Пять человек будут вести любителей бега на дистанции 10 км на результаты от 35 до 55 минут с интервалом в 5 минут.

Отличительным элементом внешнего вида пейсмейкеров будут воздушные шары с указанным временем. Именно на них смогут ориентироваться участники, желающие уложиться в определенные временные рамки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK