Возрастное ограничение 18+

Детский сад в микрорайоне Любимов в Березниках готов на 90 %

12.48 Пятница, 24 августа 2018
Строительство детского сада в микрорайоне Любимов в Березниках близится к своему завершению. Осенью, по информации подрядчика, строительные работы будут завершены.

«На сегодняшний день строительная готовность детского сада составляет порядка 90 %. Осенью планируем выйти на приемную комиссию Госстройнадзора», — прокомментировал ход работ директор компании-застройщика ООО «Парма» Вадим Меледин.

В настоящее время здесь ведется внутренняя финишная отделка, подключение отопительных и сантехнических приборов к инженерным коммуникациям, устанавливается технологическое оборудование, заканчивается благоустройство территории. Так, в ближайшее время начнется установка лифтов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад рассчитан на 240 мест, в том числе на 60 мест в ясельных группах для детей до 3 лет. На строительство детского сада в общей сложности было направлено более 204,5 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов.

В Пермском крае активно ведется развитие социальной инфраструктуры. До 2021 года планируется построить 27 дошкольных образовательных учреждений, которые смогут принять почти 5 тысяч малышей. «В прошлом году мы сдали три детских сада, в этом планируем к сдаче еще 9 садов. Они будут комфортными и современными и смогут принять не только детей старше трех лет, но и детишек ясельного возраста», — подчеркнула министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK