Возрастное ограничение 18+

В Прикамье справки дошкольникам будут выдавать в выходные

12.27 Пятница, 24 августа 2018
До начала учебного года краевые детские поликлиники будут работать по субботам. Это позволит сократить нагрузку на врачей и уменьшить очереди на получение справок в дошкольные образовательные учреждения. По информации регионального минздрава, выдача справок и направлений по такому графику проводится уже не первый год. Традиционно порядка 30% дошколят получают медицинские документы именно в выходные.

«Во время предшкольной суеты не все родители успевают в рабочее время получить необходимые для детей справки и направления. Поэтому мы решили облегчить этот процесс и сделать его более комфортным», — поясняет министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев.

Кабинеты для получения справок и направлений будут работать по субботам до начала учебного года, в том числе 1 сентября. С 8 сентября детские поликлиники вернутся к обычному режиму работы – с 9.00 до 15.00 в будние дни.

Отметим, раньше получить справку или направление можно было только в будний день.

По информации министерства образования и науки, в новом учебном году в дошкольные образовательные учреждения Прикамья пойдут порядка 171 тысячи детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK