Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на вернисаж Анатолия Бугакова

16.44 Понедельник, 20 августа 2018
22 августа в 17:00 в арт-фойе краевой библиотеки имени Горького библиотеки (4-й этаж, левое крыло) состоится презентация персональной выставки пермского художника Анатолия Бугакова.

Анатолий Матвеевич Бугаков (род. 18.08.1942, с. Большой Хомутец Добровского района Рязанской области) — художник-график, член Союза художников СССР, доцент кафедры рисунка, живописи и композиции Московского государственного университета печати. Окончил отделение художественно-технического оформления печатной продукции Московского полиграфического института (1974) по специальности «художник-график».

С 1975 года — участник международных, всесоюзных, республиканских и зональных художественных выставок. Работы художника выделяются профессионализмом исполнения, индивидуальной манерой акварельных листов, разнообразием жанрово-тематических композиций. Произведения Бугакова находятся в государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

С 2003 года персональные выставки художника организуются в Перми и Пермском крае. В культурной среде Перми имя Анатолия Бугакова стало известно благодаря выставкам частных собраний и произведений, являющихся собственностью автора.

Выставка будет открыта для посетителей до конца сентября. Вход свободный. 16+

Тел. отдела литературы по искусству: 236-22-82.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK