Возрастное ограничение 18+

Строительство нового корпуса пермской школы № 59 вышло на финишную прямую

16.07 Понедельник, 20 августа 2018
Глава Перми Дмитрий Самойлов, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин проинспектировали строительство нового корпуса школы № 59 в Дзержинском районе.

«Новая школа — это не просто здание, это, в первую очередь, повышение доступности среднего образования на более высоком качественном уровне», — отметил первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Сейчас в строящемся корпусе школы № 59 завершаются внутренние отделочные работы, работы по монтажу электроснабжения и электроосвещения, сетей связи, монтируется мебель и оборудование, завершается благоустройство пришкольной территории. Работы идут в соответствии с графиком.

«Строительство нового корпуса для школы № 59 обусловлено потребностью жителей микрорайона Парковый. Мы будем и дальше продолжать строить новые школы, рассчитывая возводить примерно по 10 школ в пятилетку», — подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Ранее было принято решение о реконструкции фасада старого здания школы № 59. Эти работы запланированы на следующий год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK