Возрастное ограничение 18+

В пермском аэропорту продолжается реконструкция рулежной дорожки

15.18 Пятница, 17 августа 2018
Сегодня, 17 августа, на территории аэропорта Пермь состоялось рабочее совещание по вопросам реконструкции. В его работе приняли участие генеральный директор аэропорта Султан Джармуханов, начальник управления транспортного обслуживания краевого министерства транспорта Сергей Дюдюхин, представители заказчика — главный инженер «Администрации гражданских аэропортов» Олег Сидоров и руководитель проекта Сергей Буднев, представители подрядчика — АО «Стройтрансгаз», а также разработчики проекта реконструкции — специалисты АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «ЛенАэроПроект».

На сегодняшний день подрядчиком выполнены работы на 80 % по разборке верхнего покрытия рулежной дорожки С (Сharly), производится закладка щебня для нижнего слоя полосы рулежной дорожки. Завезены геоматы (закладываются для гидроизоляции дорожного полотна от грунтовых вод), трубы под кабельные переходы и водоотводы.

На объекте работает тяжелая техника: бульдозер, экскаватор, погрузчик, самосвалы.

Олег Сидоров поставил задачу подрядчику максимально нагружать технику, чтобы отсутствовали простои в работе, в кратчайшие сроки обеспечить систему водоотвода с основания будущей рулежной дорожки.

Участники совещания обсудили график работ подрядчика. Стоит задача до конца месяца выполнить 80 % земляных работ, столько же работ по укладке щебня под основание, провести демонтаж старого коллектора, уложить 70 тыс. кв. м геоматов, а также дренажные трубы, закрыть 5 тыс. кв. м основания ЩПС (щебеночно-песчаная смесь).

Подрядчик сообщил, что с министерством транспорта рабочие совещания проводятся в еженедельном режиме, в ходе которых обсуждаются все вопросы, связанные с процессом реконструкции и выполнением графика работ.

Напомним, реконструкция предусматривает изменение конфигурации перрона, полную реконструкцию рулежной дорожки С (по ней самолеты будут с посадочной полосы следовать к перрону), обустройство водосточно-дренажной сети, установку светосигнального оборудования и освещения. Стоимость контракта составила 506 млн руб.

После этого в пермском аэропорту появятся пять телетрапов, благодаря которым жители и гости Прикамья смогут переходить из здания аэровокзала в самолет, не выходя на улицу.

Конкурс на проектирование, изготовление, доставку и монтаж телескопических пассажирских телетрапов для международного аэропорта Пермь был объявлен в конце июня. 6 июля были подведены итоги, победителем объявлено ООО «Алексо» (г. Москва), сумма контракта — 228,96 млн руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK