Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья опечатано кафе «Амкар»

16.37 Среда, 15 августа 2018
Судебные приставы опечатали кафе «Амкар», названное в честь бывшего пермского профессионального футбольного клуба, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Заведение расположено в Перми по ул. Куйбышева, 95. Его деятельность приостановлена из-за грубых санитарно-эпидемиологических нарушений, выявленных при проверке. Несоблюдение этим кафе установленных требований относится к категории факторов высокого эпидемиологического риска: риска распространения кишечных заболеваний, возникновения сальмонеллезной инфекции, массового отравления людей.

Наибольший риск для безопасности посетителей влекут несоблюдение необходимых гигиенических условий для приготовления блюд, обработка сырых и готовых продуктов в одном помещении, отсутствие раковин для мытья рук в местах приготовления горячего, мясных и рыбных полуфабрикатов, а также холодных закусок. Нарушаются правила обработки столовой и кухонной посуды. Закупленное продовольственное сырье попадает в доготовочный цех через участок по приготовлению блюд. В санитарных книжках трех поваров и мойщицы посуды нет отметок о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

Судебные приставы Свердловского района исполнили решение суда немедленно. Кафе «Амкар» останется опечатанным на 60 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK