Возрастное ограничение 18+

В Прикамье демонтирован торговый объект

13.00 Понедельник, 13 августа 2018
Под контролем судебных приставов демонтирован торговый павильон, построенный на чужой земле, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району поступил исполнительный документ об обязании гражданина демонтировать торговый объект.

59-летний фермер решил открыть магазин для продажи собственной продукции. Мужчина планировал реализовывать мясо, яйца, молоко и домашние полуфабрикаты. Предприниматель обратился в районную администрацию и получил в аренду земельный участок для постройки торгового павильона. Ведя строительство, фермер не учел границы выделенного ему участка и занял часть территории, принадлежащую другому физлицу. Так как самовольная постройка на чужой земле является нарушением прав на владение и пользование земельным участком, суд обязал предпринимателя демонтировать незаконно построенный павильон и вернуть участку первоначальный вид.

Судебный пристав-исполнитель уведомил фермера о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что неисполнение судебного решения приведет к административной ответственности. Предприниматель не стал уклоняться от обязательств и завершил работы по демонтажу в установленный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK