Возрастное ограничение 18+

В Прикамье создано бесплатное мобильное приложение для экскурсий по Кудымкару

19.23 Понедельник, 23 июля 2018
В магазинах мобильных приложений App Store и Google Play появился бесплатный аудиогид по городу Кудымкару.

Как поясняют авторы приложения, Kudymap в любое время проведет туристов по захватывающему маршруту из 11 исторических мест города Кудымкара. «Тексты и аудио о достопримечательностях доступны на трех языках: коми-пермяцком, русском и английском. Кроме того, приложение даст рекомендации по ресторанам и кафе города, где можно перекусить или выпить чашечку кофе, а также по гостиницам, магазинам сувениров и современной этнической одежды», - отметили создатели Kudymap.

В Прикамье стремятся сохранить самобытность культуры, язык и обычаи. Большое внимание властей уделяется поддержанию культурных мероприятий и событий, направленных на информирование жителей и гостей края об этносе и его истории.

Отметим, развитие туризма в Прикамье является одной из ключевых задач краевого правительства. Как ранее подчеркивал губернатор Максим Решетников, регион обладает высоким туристическим потенциалом. Для привлечения туристов в Пермском крае создается необходимая инфраструктура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK