Возрастное ограничение 18+

В Перми закончился ремонт трех дорожных объектов по федеральной программе

17.52 Вторник, 17 июля 2018
Дорожный ремонт в Перми в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» начался в апреле.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, уже завершены работы на Южной дамбе, на улицах Механошина и Гремячий Лог. Готовятся к сдаче и другие объекты. Так, на улице Петропавловской подрядная организация обновила асфальтобетонное покрытие, сейчас ведет работы в парковочных карманах и на тротуарах. После завершения полного ремонта тротуаров будут начаты работы по обустройству газонов.

Идет ремонт улицы Космонавта Леонова. Этот проект включает ремонт проезжей части, барьерных и пешеходных ограждений, тротуаров, газонов, а также нанесение дорожной разметки. В настоящее время на объекте ведутся работы по установке верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонту тротуаров и организации парковочных мест.

Выбор объектов проходил по результатам диагностики с привлечением лаборатории, также учитывалось мнение жителей. В результате был определен рейтинг дорог, которые необходимо привести в нормативное состояние. Список объектов формировался так, чтобы осуществлялся ремонт целых транспортных узлов, а не локальных объектов. Всего ремонт идет на 20 объектах.

Напомним, что 1 июля подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» приступила к выполнению работ по капитальному ремонту улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки. На данном участке планируется выполнить комплекс работ: переустройство инженерных коммуникаций (водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, замену системы наружного освещения, линии электроснабжения), устройство ливневой канализации, замену асфальтобетонного покрытия. В настоящее время подрядная организация ведет работы по строительству ливневой канализации и переустройству сетей водопровода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK