Возрастное ограничение 18+

В Перми на внеплановом заседании комиссии по ЧС рассмотрели вопрос предотвращения несчастных случаев на воде

16.57 Пятница, 6 июля 2018
В рамках заседания был принят ряд решений, усиливающих контроль над соблюдением безопасного нахождения у воды.

В настоящее время в Перми организовано пять мест отдыха у воды:

- по линии улицы Кировоградской (между улицей Астраханской и улицей Оборонщиков) в Кировском районе,
- на правом берегу возле Коммунального моста в Ленинском районе,
- Мотовилихинский пруд в Мотовилихинском районе,
- район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе,
- на левом берегу реки Сылва в поселке Новые Ляды.

С 15 июня в местах организованного отдыха у воды свою службу несут спасатели Пермской городской службы спасения. В 2017 году городские спасатели получили три передвижных спасательных поста. Есть возможность дежурить в двух местах неорганизованного массового отдыха у воды на реке Мулянка и на прибрежном участке, который пользуется огромной популярностью у горожан, в районе Перми I.

На заседании комиссии представитель департамента образования администрации Перми сообщила, что в образовательных учреждениях состоялись занятия с детьми по изучению правил безопасности на воде, на стендах размещена соответствующая информация, телефоны спасательных служб и материалы по профилактике несчастных случаев на воде, кроме того, с родителями проведены разъяснительные беседы о недопустимости оставления детей одних у воды.

На заседании комиссии по ЧС был принят ряд решений, усиливающих контроль за соблюдением безопасного нахождения у воды. Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю рекомендовано организовать совместные рейды с департаментом общественной безопасности администрации Перми, Управлением МВД России по городу Перми, МКУ «Пермская городская служба спасения» в местах отдыха у водоемов краевой столицы.

Администрации Мотовилихинского района Перми поручено установить запрещающие знаки «Купание запрещено» вдоль береговых линий прудов в микрорайоне Центральная усадьба.

Кроме того, решением комиссии Управлению МВД РФ по городу Перми поручено при выявлении признаков административных правонарушений фиксировать и пресекать совершение противоправных действий, устанавливать личность нарушителя, собранные в установленном порядке материалы направлять для составления протоколов об административном правонарушении в администрацию Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK