Возрастное ограничение 18+

В Перми будут чаще мыть улицы

13.21 Четверг, 28 июня 2018
На еженедельном штабе по благоустройству территории города Перми перед подрядчиками поставлена задача увеличения интенсивности работ по поливке и мойке проезжей части.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, подрядные организации еще весной переоборудовали поливомоечную технику на летний вариант: на машины поставлены поливальные устройства и бункеры с водой. Подрядчики используют технику с определенной настройкой рожков для подачи воды. Такой полив не только борется с пылью и грязью на улицах города, но и способствует сохранению износоустойчивых свойств асфальтового покрытия.

Сейчас перед подрядчиками стоит задача поливать проезжую часть несколько раз днем и ночью. Комплексная уборка улиц города ведется на всех районах города. Так, например, поливомоечные машины ведут свою работу на улице Максима Горького, Сибирской, Ленина в Ленинском районе, на улицах Героев Хасана, Островского и Комсомольском проспекте в Свердловском районе, на улице Уральской в Мотовилихинском районе и в других районах города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK