Возрастное ограничение 18+

Гидравлические испытания теплосетей в Перми выполнены на 40 %

12.53 Четверг, 28 июня 2018
Уровень выявляемых и устраняемых дефектов — ниже показателей прошлого года.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» продолжают подготовку теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону 2018–2019 годов. Один из важнейших этапов летней ремонтной кампании — гидравлические испытания тепловых сетей — выполнен в Перми на 41 %.

Напомним, гидравлические испытания — обязательная ежегодная технологическая процедура, в ходе которой в теплопроводы нагнетается давление выше рабочего для проверки на плотность и прочность. Сейчас в Перми проведена профилактика 197 участков теплосетей, своевременно выявлено и устранено 289 дефектов. Энергетики отмечают, что число обнаруживаемых повреждений равно или ниже аналогичных показателей 2017 года. На повышение надежности энергоснабжения оказала влияние в том числе масштабная перекладка тепловых сетей по программе «Т Плюс» «Re: Конструкция», в рамках которой прошлым летом в Перми было заменено 16 км магистральных и квартальных тепловых сетей. В этом году будет обновлено еще 8 км ключевых тепловых артерий города.

В настоящее время гидравлические испытания начались в Индустриальном районе и микрорайоне Гайва. Работы ведутся в том числе на улицах Кабельщиков, Янаульской, Толбухина, Вильямса, проспекте Декабристов, Карпинского и Танкистов. Проверка будет проведена на теплосетях, по которым энергоресурс поступает в 109 многоквартирных домов Перми.

Летние ремонты необходимы для качественного прохождения периода осенне-зимнего максимума нагрузок, отмечает главный инженер — технический директор ООО «Пермская сетевая компания». «Сейчас все работы по гидравлическим испытаниям теплосетей идут в графике. Параллельно проводится реконструкция тепловых сетей с последующим восстановлением благоустройства. Зачастую жителям доставляет дискомфорт отключение горячей воды или раскопка возле дома. Со своей стороны, приносим извинения за временные неудобства и напоминаем: межсезонная подготовка обеспечит надежное энергоснабжение горожан следующей зимой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK