Возрастное ограничение 18+

В Перми идет благоустройство площади Дружбы

17.58 Вторник, 26 июня 2018
С начала июня организаторы мини-рынка на площади Дружбы демонтировали 40 нестационарных торговых объектов. Сейчас администрация Мотовилихинского района Перми приступила к благоустройству освобожденной от НТО территории.

У ТК «Дружба» в январе 2018 года закончился срок действия разрешения на организацию ярмарки, поэтому 40 объектов НТО были внесены в единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов.

В минувшие выходные организаторы ярмарки завершили работы по добровольному демонтажу объектов, засыпке территории песчано-гравийной смесью, после чего глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич выехал на место для определения комплекса благоустроительных работ.

По поручению главы районной администрации до 1 августа на месте бывшего мини-рынка будет выполнен ямочный ремонт. Сейчас МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» начало процедуру по включению этой территории в контракт на содержание объектов озеленения. До завершения этой процедуры подрядчик будет проводить уборку мусора по мере накопления и подметание по необходимости.

Сектору потребительского рынка дано поручение взять эту территорию на особый контроль и регулярно проводить здесь рейды по пресечению несанкционированной торговли.

Бульвар по улице Крупской от площади Дружбы до улицы Ушинского будет благоустроен. Объект внесен в адресный перечень муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и будет капитально отремонтирован в среднесрочной перспективе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK