Возрастное ограничение 18+

Маршрут 95-дневного велопробега проходит через Пермь

16.12 Среда, 20 июня 2018
10 июня в 11:00 от нового здания Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург, Московский пр., 165) стартовал велопробег по маршруту Санкт-Петербург — Владивосток.

Участники 95-дневного велопробега — граждане Швейцарии, Германии и Австрии — преодолеют расстояние в 10 тыс. км. Велотур пройдет через Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Белогорск и завершится во Владивостоке 8–9 сентября 2018 года, накануне Восточного экономического форума.

Велопробег получит широкое освещение в европейских СМИ, в процессе будет снят и выпущен на центральных ТВ-каналах документальный фильм о красотах и привлекательности России для европейских туристов, выйдут многочисленные публикации в интернете. Во время прохождения велопробега в ежедневном режиме будет вестись пост в «Фейсбуке».

Целью пробега традиционно является пропаганда велосипедного спорта, но в этом году он посвящен еще и чемпионату мира по футболу, который проводится в России.

Спортсмены специально экипированы для долгого путешествия, их сопровождают два автобуса, где они могут переночевать, перевезти необходимое оборудование и снаряжение. Некоторые участники уже знакомы с российскими трассами: ранее они принимали участие в велопробеге Москва — Пекин.

Прибытие участников велопробега в Пермь планируется в период с 26 по 28 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK