Возрастное ограничение 18+

Губернатор Максим Решетников поручил ускорить работы по благоустройству пермской набережной

13.48 Вторник, 19 июня 2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников побывал с инспекцией на пермской набережной — любимой прогулочной зоне всех пермяков и гостей города. Ранее глава региона давал поручение администрации города Перми благоустроить набережную к началу летнего сезона.

Губернатор поручил завершить работы по благоустройству до конца месяца. По словам главы города Дмитрия Самойлова, к этому времени в амфитеатре уже оборудуют деревянные сиденья. Кроме того, с установлением хорошей погоды городские власти рассмотрят продление времени работы магазинов с продуктами питания, напитками и сувенирами. Сейчас в будние они работают с 12:00 до 20:00, а в выходные — с 11:00 до 22:00.

Глава региона отметил необходимость поставить дополнительные лавочки по всей набережной, а также открыть кафе уже в это воскресенье. «Жители сами жалуются, что на набережной не хватает лавочек, где бы можно было отдохнуть во время прогулки, надо этот вопрос решить», — сделал замечание губернатор.

Напомним, предполагается, что реконструкция следующего участка пермской набережной, от Коммунального моста до «Порта Пермь», будет завершена в 2019 году.

Строительно-монтажные работы начнутся в этом году и закончатся в 2019 году. Планируется обустроить детскую игровую площадку, организовать амфитеатр на площади для проведения массовых мероприятий, лаунж-зоны с обустройством дорожек и установкой малых архитектурных форм, летнее кафе, спортивную зону и произвести монтаж технических помещений. Кроме того, будут проложены инженерные коммуникации, проведены работы по озеленению территории от Кафедрального собора до Коммунального моста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK