Возрастное ограничение 18+

Число автомобилей для «мобильных учителей» в Прикамье увеличится до 38

12.41 Вторник, 19 июня 2018
Сегодня, 19 июня, правительством Пермского края принято решение по распределению субсидии на приобретение автомобилей для проекта «Мобильный учитель». 6,4 млн рублей получат 5 муниципальных районов Пермского края.

По решению правительства будет приобретено 8 автомобилей: 3 — для преподавателей Пермского района, 2 — для преподавателей Гайнского района и еще по одному — преподавателям Чусовского, Красновишерского и Кунгурского районов. Большинство «мобильных учителей» в этом году закрывают вакансии по наиболее востребованным предметам в сельских школах — английскому языку, информатике и физике.

«В крае успешно продолжается проект "Мобильный учитель" — учителям с высокой квалификацией предоставляется автотранспорт для выезда в отдаленные школы. Теперь они не городские, а сельские педагоги и работают сразу в нескольких деревенских школах, — рассказывает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — С нового учебного года в рамках проекта в 77 школах 18 сельских районов будет работать 41 "мобильный учитель"».

Для решения проблемы дефицита учителей в Пермском крае реализуются проекты «Учительский дом», «Мобильный учитель», «Сельский учитель», «Выездной воспитатель» и др. Благодаря реализуемым мерам снижается нехватка педагогического персонала в отдаленных территориях.

Всего с начала реализации проекта, с учетом субсидий на приобретение еще 8, приобретено 38 машин. В проект включены 18 сельских территорий, «мобильные учителя» закрывают вакансии в 77 сельских школах. Наибольшее число учителей, участвующих в программе, преподают иностранные языки (20 педагогов), физкультуру преподают 5 учителей, информатику — 4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK