Возрастное ограничение 18+

Школьник из Прикамья за рекорд по отжиманию ПФО награжден билетом на матч ЧМ по футболу

12.30 Вторник, 19 июня 2018
Девять участников первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1» влились в армию зрителей игры группового этапа Швеция — Южная Корея. Матч прошел на стадионе Нижнего Новгорода.

Среди девяти счастливчиков — восьмиклассник из Красновишерска Кирилл Ваньков. Юноша выступает в составе сборной Пермского края и уже побил рекорд «Гвардейца» в ходе сдачи нормативов ГТО в дисциплине «Отжимание». Кирилл отжался 112 раз. Наградой за успех стала поездка в Нижний Новгород на футбольный матч Чемпионата мира FIFA 2018, в котором за выход из группы F сражались шведская и южнокорейская команды.

По словам руководителя команды пермяков, гвардейцы Пермского края удачно проходят первые испытания юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», который организован в Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России (г. Кстово). У прикамцев 1-е место в тестировании по пожарной безопасности и 2-е место в тесте «На выживаемость». В стрельбе лучшие результаты также показала наша команда.

Впереди еще много испытаний, как спортивных, так и по военной подготовке. Подведение итогов состоится 29 июня.

Оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец» — проект, созданный в 2013 году по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

«Очень важно, что после завершения подготовки, после прохождения 18-дневного курса, ребята чувствуют себя частью большого воинского коллектива, который называется Вооруженные Силы Российской Федерации, потому что они находятся в реальных боевых частях с реальными офицерами, командирами, работают с реальной боевой техникой и самым современным вооружением. Для любого пацана это предмет гордости», — подчеркнул Михаил Бабич, приветствуя гвардейцев на церемонии открытия лагеря, она состоялась 13 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK