Возрастное ограничение 18+

В Перми участники благотворительного забега собрали более 650 тысяч рублей

14.12 Понедельник, 18 июня 2018
В Перми прошел третий благотворительный забег «На одном дыхании». По итогам мероприятия на помощь детям с тяжелыми заболеваниями и сиротам общими силами собрано 651 569 рублей. По словам организаторов, эта сумма в два раза больше, чем собранная в прошлом году.

В этом году в забеге приняли участие 933 человека. Самому маленькому спортсмену 2 года, а самому старшему — 64. После забегов на 2 и 10 километров был проведен шуточный забег на 400 метров. Спортсмены вышли на дистанцию в ярких костюмах: среди них был и трансформер, и единорог, и хоккеист.

Первых пришедших к финишу наградили кубками, остальные участники получили памятные медали и подарки. Но главный приз для каждого - это понимание своего вклада в судьбу других людей. Взносы за участие будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями (подопечным фонда «Берегиня») и на помощь сиротам - подопечным благотворительной организации «Солнечный круг».

«Я пробежал 2 километра. В призеры не попал, но это не главное. Важнее, что у меня очень радостное состояние, потому что я знаю, что помог детям. Мне понравилось просто бежать, вокруг были хорошие люди, а волонтеры подбадривали и еще сильнее поднимали настроение», — прокомментировал свое участие в забеге 18-летний Дмитрий Антоновец.

Как отметила директор благотворительного фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева, 80% онкобольных детей в Пермском крае выздоравливают, очень часто это происходит благодаря помощи неравнодушных людей. «Мы не можем заранее знать, какому ребенку в ближайшее время может понадобиться помощь. Но когда настает такой момент, эти средства буквально спасают: можно срочно оплатить обследование или приобрести лекарство, не тратя времени на поиски денег», — добавила Татьяна Голубаева.

Организаторами благотворительного мероприятия выступили благотворительная организация «Солнечный круг», фонд «Берегиня» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK