Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают провести время в Горьковской библиотеке

15.57 Пятница, 15 июня 2018
19 июня в 18:30 в библиотеке имени А.М. Горького состоится презентация издания «Книга дочери» и встреча с ее автором Линой Львовной Кертман.

Эта книга — проект филологического факультета Пермского классического университета, посвященный памяти супругов, профессоров Льва Ефимовича Кертмана и Сарры Яковлевны Фрадкиной, приуроченный к их юбилейной дате — 100-летию со дня рождения. Автор книги — их дочь Лина Львовна Кертман, живущая ныне в Израиле, известный российский литературовед. В книгу вошли также воспоминания их сына Григория Львовича Кертмана, историка и политолога, живущего и работающего в Москве.
Вход свободный. 12+
Место проведения: конференц-зал (левое крыло, 3-й этаж).
Тел. для контактов: (342) 236-17-78, отдел краеведения.

20 июня в 18:30 «Горьковка» приглашает на лекцию «История картографирования Урала». Обширная картографическая коллекция, собранная в Пермском крае, пока остается малознакомой для большинства пермяков и гостей нашего края. История открытия наиболее интересных карт и планов, их значение для познания развития Урала раскроется в лекции кандидата исторических наук, заместителя директора Государственного архива Пермского края, автора большого числа публикаций на эту тему Юлии Анатольевны Кашаевой.

Встреча проводится в рамках проекта «Пермь известная и неизвестная» при поддержке министерства культуры Пермского края.
Вход свободный. 12+
Место проведения: малый зал (правое крыло, 3-й этаж).
Тел: (342) 236-20-99, отдел редкой книги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK