Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России — 2018»

17.25 Среда, 13 июня 2018
19 июня в Перми вновь стартует фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России».

Организаторы ожидают, что в этом году от участников конкурса, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также из Казахстана и Республики Беларусь, будет подано более 200 заявок.

Ранее глава Пермского края Максим Решетников отмечал, что идея проведения этого форума родилась на пермской земле и краевые власти делают все, чтобы молодежь развивалась и духовно-патриотически. Акцентируя внимание на военно-исторических событиях, современному поколению прививают чувство патриотизма и гражданской ответственности.

Официальное открытие фестиваля «Щит России» состоится 20 июня. А на следующий день запланировано проведение торжественной церемония закрытия фестиваля и награждение победителей.

Отметим, в рамках фестиваля для участников делегаций будут проведены мероприятия патриотической направленности. Участие в конкурсе бесплатное, все подробности на официальном сайте фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России — 2018» щит-россии.рф.

Фестиваль проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Учредителями фестиваля выступили Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Автономная некоммерческая организация «Продюсерский центр «Т7». Фестиваль проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администрации губернатора Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK