Возрастное ограничение 18+

Спикер краевого парламента Валерий Сухих поздравляет пермяков с Днем города

15.58 Воскресенье, 10 июня 2018
Дорогие земляки!
В далеком 1723 году закладка небольшого медеплавильного завода положила начало крупнейшему мегаполису на Урале. Заводской поселок быстро рос и стал столицей обширного уральского региона, объединившего азиатскую и европейскую территории страны - Пермской губернии. По велению императрицы Екатерины II город получил имя Пермь и статус губернского центра. С тех пор прошли годы и столетия.
Сегодня наш город стоит на пороге новых свершений. Впереди близится знаменательный юбилей, 300-летие Перми. У нас происходят значимые события, реализуются уникальные проекты. Благополучие и процветание Перми – это заслуга многих поколений горожан, которые трудятся с любовью и уважением, чтобы сделать родной город еще современнее и комфортнее.
Дорогие пермяки, примите пожелания успешного претворения в жизнь намеченных планов, крепкого здоровья и праздничного настроения!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK