Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Самойлов поздравил пермяков с Днем города

15.56 Суббота, 9 июня 2018
Уважаемые жители Перми!

Поздравляю вас с юбилеем нашего города!
За 295 лет Пермь прошла путь от первых строений медеплавильного завода до третьего по величине города России, одного из промышленных, научных и культурных центров страны.
Я твердо убежден, что наш город останется верен своему пути и в дальнейшем. А для того, чтобы он становился лучше, мы с вами строим новые дороги и школы, расселяем ветхое жилье, благоустраиваем набережную, ремонтируем дворы и тротуары, придаем новый облик паркам и скверам.
Для всех нас Пермь – лучший город на земле. Здесь мы учимся, встречаем любимых, растим детей, добиваемся побед. Здесь пролегли маршруты наших прогулок по знакомым с детства местам, здесь мы черпаем вдохновение и силы, здесь берет начало любовь к своей земле, к своей Родине.
На нынешнем рубеже мы начинаем обратный отсчет до трехсотлетия Перми, которое будем праздновать в 2023 году. На эту пятилетку у нас сформированы большие планы, включающие завершение реконструкции набережной, обновление эспланады, переезд зоопарка, комплексное благоустройство исторических улиц и многое другое. Уверен, что Пермь подойдет к трехсотлетию с принципиально иным качеством городской среды, с перечнем серьезных побед и с новой энергией дальнейшего развития.
Я желаю всем пермякам здоровья, добра, энергии и благополучия.
С праздником вас, дорогие земляки! С Днем города!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK