Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» в Перми напомнили детям о соблюдении осторожности вблизи теплосетевых объектов

17.24 Вторник, 5 июня 2018
В Пермском филиале «Т Плюс» в рамках традиционной акции «Безопасность тепла» прошли информационные уроки для юных пермяков.

Со стартом летних ремонтов в Пермском филиале «Т Плюс» обращают внимание жителей на необходимость проявлять повышенное внимание и соблюдать осторожность при нахождении вблизи объектов ЖКХ. В рамках просветительской акции «Безопасность тепла» энергетики провели серию информационных уроков для самых юных потребителей — детей младшего дошкольного возраста.

Лозунгом акции стал призыв «Береги свою жизнь и здоровье!», так как вся теплоснабжающая инфраструктура находится в городских зонах и от внимательности ребят зависит их жизнь и безопасность. Энергетики рассказали, почему нельзя залезать на тепломагистрали, крутить задвижки и наступать на люки тепловых камер. Все потенциально опасные случаи были продемонстрированы в игровой форме — для лучшего восприятия.

По завершении обучающего урока все участники получили памятные сувениры — брелоки и карандаши-линейки, где продублирована информация о том, как себя вести вблизи объектов ЖКХ и куда звонить в случае экстренной ситуации.

Со стартом ремонтных работ и началом летних школьных каникул особенно важно напомнить о правилах, которые нужно соблюдать при нахождении возле объектов теплосетевой инфраструктуры, считает главный инженер — технический руководитель ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. «Родителям стоит еще раз объяснить детям: нельзя играть вблизи люков тепловых камер! Также крайне опасно подходить к краю места раскопок, перелезать за ограждение, кататься на велосипедах в местах проведения ремонтов».

Взрослым при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия необходимо немедленно сообщить о случившемся в аварийно-диспетчерские службы по месту жительства. В Перми это можно сделать по номеру Центральной диспетчерской службы ООО «ПСК»: 281-72-99.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK