Возрастное ограничение 18+

В Перми к чемпионату мира по футболу начнут работу фан-зоны

15.54 Пятница, 1 июня 2018
14 июня в Перми на стадионе «Юность» откроется фан-зона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На большом экране жители и гости города смогут посмотреть матчи ЧМ-2018.

Фан-зоны чемпионата мира по футболу в Перми организованы при поддержке фестивального проекта «Пермский период. Новое время».

Центральной частью фан-зоны на «Юности» станет экран размером 10 х 6 метров с мощным звуковым оборудованием и трибуны с навесом, которые могут вместить до 800 человек. Кроме того, в хорошую погоду зрители смогут расположиться и на части футбольного поля стадиона «Юность».

Фан-зона прошла аккредитацию FIFA. Вход в нее будет свободным. Отметим, в фан-зону запрещается проносить колюще-режущие предметы, алкоголь, взрывчатые вещества — приходящие будут проходить досмотр.

Как отмечают организаторы, фан-зона будет открываться за час до начала трансляции матча. Вход будет организован из парка им. М. Горького и с ул. Революции ближе к Комсомольскому проспекту. После завершения каждой игры фан-зона продолжит работать еще один час. При этом после 23 часов вечера звук трансляции будет понижаться, чтобы не мешать жителям окружающих домов.

Кроме того, на территории фан-зоны расположатся интерактивно-развлекательные площадки и кафе. Так, на спортивном симуляторе футбола FIFA 2018 можно будет свободно сыграть пару матчей на Playstation 4 и принять участие в кибертурнирах, записавшись прямо на месте.

На площадке «Бомбардир» можно будет отработать точность ударов по воротам. Яркие впечатления можно будет получить в зоне виртуальной реальности. Для всех гостей стадиона «Юность» в дни чемпионата мира по футболу будет организована фотозона.

Кроме того, в период работы фан-зоны пройдет детский футбольный турнир, организаторами которого выступят федерации футбола Пермского края и г. Перми.

Кафе в фан-зоне предложат болельщикам прохладительные напитки, закуски, снеки и выпечку.

Перед матчами сборной России и финалом болельщиков ждет развлекательная программа с участием творческих коллективов.

Открытие фан-зоны Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоится 14 июня с 19:00 до 20:00 на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27) перед первым матчем чемпионата. Время начала работы фан-зоны в этот день — 18:00. Фан-зона проработает до окончания чемпионата, то есть до 15 июля.

Также с 14 июня по 15 июля в Перми будет открыта еще одна фан-зона — в универсальном дворце спорта «Молот». Там площадка для просмотра матчей турнира разместится в центральном фойе (вход с ул. Лебедева). Она будет оснащена тремя большими экранами (площадью 9 кв. м), качественным звуковым оборудованием, а также импровизированными трибунами. Общая вместимость площадки составляет 250 человек. При этом часть мест будет платной и доступной для резервирования. Фан-зона будет включать места со столиками. Для посетителей будут работать кафе и фан-шоп. На этой площадке также будут показаны все матчи чемпионата.

С расписанием матчей ЧМ-2018 по футболу можно ознакомиться по ссылке: permkrai.ru/documents/obsujdenie/Расписание матчей ЧМ2018.docx.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK