Возрастное ограничение 18+

В Пермской агломерации дополнительно отремонтируют 9 дорожных объектов

14.46 Среда, 30 мая 2018
Федеральное дорожное агентство согласовало перечень дополнительных объектов по ремонту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Пермской агломерации. Напомним, что по результатам проведенных конкурсных процедур по выбору подрядчиков в рамках программы образовалась экономия в 97 млн руб.

Губернатором было дано поручение региональному минтрансу подготовить список дополнительных объектов, которые можно отремонтировать за счет сэкономленных средств. Предложенный список согласовали в Федеральном дорожном агентстве. Так, дополнительно в 2018 году будут отремонтированы 9 объектов.

Так, в Перми будет проведен ремонт участков на ул. Героев Хасана от ул. Чернышевского до ул. Хлебозаводской, на ул. 25 Октября от ул. Пушкина до ул. Революции, на ул. Революции от ул. Сибирской до ул. Максима Горького. С полным списком объектов можно ознакомиться на сайте краевого минтранса (mintrans.permkrai.ru/about/news/4993).

Таким образом, в 2018 году федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» позволит отремонтировать 62 дорожных объекта Пермской агломерации. Напомним, в 2017 году благодаря федеральной программе удалось привести в нормативное состояние 142 км дорог в пределах Пермской агломерации.

Ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал высокую эффективность проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе. По итогам работы в 2017 году в Пермской агломерации были ликвидированы 137 аварийных участков. По данным статистики, в прошлом году почти на четверть снизилась аварийность на дорогах Пермской агломерации.

Отметим, федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным для приведения в нормативное состояние дорожных объектов страны. В Пермском крае проект реализуется на территории Пермской агломерации (Пермский городской округ, Пермский, Краснокамский, Добрянский муниципальные районы, а также федеральные и региональные дороги Пермского края в радиусе 50 км от границы города Перми).

Проект реализуется с 2017 по 2025 год. Планируется привести в нормативное состояние более 49,7 тыс. км автодорог федерального, регионального и местного значения в 38 городских агломерациях страны, в которых проживает свыше 19 млн человек. В 2017 году совокупный размер бюджетных затрат на программу превысил 60 млрд рублей. Аналогичная сумма предусмотрена на 2018 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK