Возрастное ограничение 18+

«ЕЭС-Гарант» выполнил заказ на установку узла учета теплоэнергии для пермского производителя битума

14.43 Понедельник, 28 мая 2018
Реализованные мероприятия позволят обеспечить точность учета энергоресурса для промышленного потребителя тепла.

Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» осуществил работы по обследованию и разработке проектно-сметной документации на коммерческом узле учета перегретого пара для ООО «Пермский завод битумов и эмульсий». В рамках соглашения составлен паспорт и проведена аттестация прибора, осуществлен монтаж и пусконаладка оборудования. Узел учета располагается на территории Пермской ТЭЦ-9, подрядчиком выступает Пермский филиал ООО «ЕЭС-Гарант». Общая стоимость контракта составила 240 тыс. рублей.

Производство битума – пароемкий процесс непрерывного цикла, поэтому наличие действующего коммерческого узла учета необходимо для точных расчетов с поставщиком энергоресурса. Ежегодное потребление пара промышленным предприятием составляет более 16 тыс. Гкал. Реализованные работы позволили оптимизировать систему расчетов между теплоснабжающей организацией и производителем битума в части предъявляемых объемов теплоэнергии в паре.

ООО «Пермский завод битумов и эмульсий» – один из ведущих производителей битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков. Предприятие осуществляет продажу своей продукции дорожным и строительным компаниям в России и за рубежом.

Стоит отметить, что в 2018 году пермские специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» и «ЕЭС-Гарант» продолжат предлагать клиентам линейку современных энергопродуктов: услуги по энергетическому обследованию зданий, установке энергоэффективных технологических систем и обслуживанию общедомовых узлов учета теплоэнергии. Особо перспективным является оборудование с погодозависимой «автоматикой» – индивидуальные тепловые пункты (ИТП), позволяющие экономить до 20% на потреблении тепла и одновременно в разы повышать качество услуг отопления и ГВС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK