Возрастное ограничение 18+

На «Управляем вместе» открыты «летние темы» текущего содержания дорог

13.09 Вторник, 22 мая 2018
С 21 мая на интерактивном портале «Управляем вместе» начал работать долгожданный сервис по текущему содержанию дорог Перми: теперь пермяки могут пожаловаться на выбоины, открытые люки на дорогах, мусор на тротуарах и другие «дорожные» проблемы.

Пользователи портала могут сообщить о нарушениях текущего содержания дорог по шести темам:
1. Ямы, выбоины на дороге/тротуаре.
2. Мусор у обочин дорог/на тротуарах, газонах.
3. Открытый люк на дороге/тротуаре.
4. Свалки мусора.
5. Раскопки на дороге.
6. Парковка на газоне.
В случае если вы зафиксировали одно из этих нарушений, сообщите об этом на портал (permkrai.ru/program).

«Чтобы сообщить о проблеме, необходимо обозначить точку на карте, выбрать проблемную тему, сопроводив сообщение фотографией и описанием. В течение 8 рабочих дней нарушение будет устранено либо будет предоставлен ответ с указанием срока решения проблемы. Напоминаем, все интерактивные сервисы доступны только зарегистрированным пользователям портала», — отмечают специалисты министерства информационного развития и связи Пермского края.

В ближайшее время подобный сервис будет доступен по дорогам Пермского, Добрянского, Краснокамского и других районов Пермского края: список городов и муниципалитетов будет пополняться каждую неделю. К концу мая «летние темы» по текущему содержанию станут также доступны по разделу «Дворы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK