Возрастное ограничение 18+

Велосезон-2018 в Перми открылся традиционным пробегом

12.28 Вторник, 22 мая 2018
В воскресенье, 20 мая, пермские любители велоспорта официально открыли очередной сезон. В массовом велопробеге приняли участие депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко, спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин, его первый зам Дмитрий Малютин. Мероприятие организовано общественным движением «ВелоПермь».

Юрий Уткин обратился к собравшимся на стадионе «Локомотив». Председатель гордумы отметил рост количества участников велодвижения, пожелал всем отличного настроения и удачи.

Массовый пробег по традиции прошел по ул. Подлесной, длина дистанции составила 7 км. Затем все желающие отправились на групповой заезд в Хохловку (41 км).

Как подчеркнул Дмитрий Малютин, городские власти будут и впредь поддерживать этот проект и создавать условия для развития массового спорта в Перми.

Всего в велопробеге приняли участие около 3 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK