Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края поручил кабмину взять на контроль исполнение указа о стратегических задачах развития страны

14.05 Четверг, 10 мая 2018
Сегодня, 10 мая, перед началом рассмотрения основных вопросов повестки заседания правительства Пермского края глава региона Максим Решетников заявил о готовности Прикамья к исполнению Указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В указе, который был подписан 7 мая 2018 года, определены стратегические приоритеты, среди которых увеличение численности населения, рост ожидаемой продолжительности жизни, повышение реального уровня доходов и уровня жизни населения. Утверждены конкретные целевые показатели по здравоохранению, демографии, в сфере развития жилищного сектора, городской среды, образования, производительности труда, малого бизнеса, экологии, цифровой экономики и транспортной инфраструктуры.

«Многие из обозначенных в указе задач присутствуют в повестке Пермского края, работа по ним уже ведется. Теперь у нас появился дополнительный инструмент для усиления работы по заданным приоритетам, будут выделены дополнительные средства. И мы серьезно сконцентрируемся на реализации этих инициатив», — пояснил Максим Решетников.

Отметим, 23 мая состоится традиционное послание губернатора Законодательному собранию Пермского края, в котором прозвучат основные направления региональной политики на ближайший год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK