Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь Дня Победы

15.11 Вторник, 8 мая 2018
Сегодня, 8 мая, в краевом центре состоялась церемония возложения цветов к монументу «Героям фронта и тыла от благодарных потомков», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участие в мероприятии приняли губернатор Пермского края Максим Решетников, глава города Перми Дмитрий Самойлов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, депутаты Законодательного собрания Прикамья и Пермской городской Думы, кадеты Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса Суворова и курсанты Пермского военного института войск Национальной гвардии России. Они же представили Знаменную группу. В состав Салютной группы вошли военнослужащие Пермского авиационного истребительского полка «Сокол». Музыкальное сопровождение обеспечил Пермский губернский оркестр.

В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители городского и краевого советов ветеранов и других общественных объединений города, ветераны локальных войн и конфликтов, а также участники военно-патриотического движения «Юнармия».

Собравшиеся почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK