Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приостановлена деятельность еще одного пожароопасного заведения

15.55 Суббота, 28 апреля 2018
Судебные приставы приостановили деятельность заведения в Осе, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам на исполнение поступил документ о запрете эксплуатации здания по адресу: Оса, ул. Маяковского, 60а. Это обеспечительная мера, поэтому пребывание людей в здании ограничено до принятия судом окончательного решения.

Помещение оборудовано для отдыха местных жителей и приезжих: здесь есть небольшая гостиница, где можно остановиться на ночь, баня «Жара» и бар «Бенц Клуб». Проверка сооружения выявила 99 нарушений пожарной безопасности, в числе которых узкие проходы, отсутствие запасных выходов, открытая проводка в подсобных помещениях и другие.

Допущенные нарушения представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей, поэтому судебные приставы сразу возбудили исполнительное производство и отправились по указанному в исполнительном документе адресу. Помещения освободили от персонала и посетителей, все двери опечатали. Сотрудники ФССП следят за соблюдением требований исполнительного листа.

Хозяин комплекса решил исправить сложившуюся ситуацию и ходатайствовал о предоставлении допуска для устранения нарушений. Сейчас в здании под контролем судебных приставов ведутся работы по ликвидации пожароопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK