Возрастное ограничение 18+

В Перми участники сплава очистят реку Гайва

18.28 Четверг, 19 апреля 2018
29 апреля в Перми пройдет экологический сплав по реке Гайва «ОбереГайва!». Его цель — очистить долину реки от мусора силами добровольцев, волонтеров, экологических отрядов, спортсменов-подводников, туристов и жителей города. Мероприятие проходит при поддержке правительства Пермского края, министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Пермского края, управления по экологии и природопользованию администрации Перми, администрации Орджоникидзевского района Перми и ПАО «РусГидро». Раздельный сбор мусора и его переработку обеспечивает компания «Буматика».

Маршрут сплава — от СНТ «Плотинка» (микрорайон Гайва) до устья Гайвы (район «КамГЭС»). Протяженность маршрута составит 10 километров и займет пять часов.

Организатор сплава — Максим Воробей. В апреле прошлого года он с группой энтузиастов уже проводил сплав по реке Гайва. «Мусор мы собирали в мешки и на катамаране доставили к месту финиша. На основе полученного опыта и собранных данных решили провести "Первый общегородской экологический сплав по речке Гайва"», — отметили организаторы.

В этом году участники сплава получат снаряжение, готовое к спуску на воду: спасательные жилеты, катамараны, средства индивидуальной защиты, сухой паек. Один катамаран — шесть участников.

После пятичасового сплава участники получат горячее питание на полевой кухне. Ожидается, что событие войдет в «Книгу рекордов Гиндиса» (проект на телеканале «Рифей-Пермь») как самый массовый, самый длинный и единственный на территории России сплав в черте города.

Подробности участия можно узнать по телефону 8-912-788-11-42. Регистрация участников заканчивается 23 апреля. Группа «ОбереГайва!» на странице «ВКонтакте»: vk.com/event165065899.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK