Возрастное ограничение 18+

Стартовал IV Пермский инженерно-промышленный форум

12.42 Четверг, 19 апреля 2018
Сегодня, 19 апреля, в 9:00 свои двери открыл Фестивальный дом и IV Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ). Как сообщает министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, на мероприятия форума зарегистрировалось порядка 1500 человек. В том числе среди участников — представители более 200 компаний, делегации 6 регионов страны (Московской, Ленинградской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской областей и Пермского края).

Деловая программа форума включает порядка 30 мероприятий на 4 площадках региона. С полной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте ПИПФ-2018 engineerforum.ru.

В мероприятии примут участие федеральные министры и эксперты: помощник министра экономического развития РФ Урожаева Юлия Валерьевна; директор Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга РФ Ученов Алексей Александрович и сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков РФ Паздников Максим Константинович. В качестве экспертов на форуме выступят первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям — главный финансовый директор госкорпорации «Росатом» Соломон Николай Иосифович; управляющий директор АО «Редуктор-ПМ» Семикопенко Николай Анатольевич; управляющий директор АО «ОДК-Авиадвигатель» Иноземцев Александр Александрович; генеральный директор ПАО «Уралкалий» Осипов Дмитрий Васильевич и другие.

В ключевых мероприятиях форума примет участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

ПИПФ-2018 станет первой площадкой, где будет презентован, в частности, жидкостный двигатель для первой ступени ракеты-носителя «Протон-М», стенд с которым уже смонтирован. Как отметили в компании «Протон-ПМ», этот двигатель является самым надежным в своем классе, коэффициент надежности составляет 0,998.

Жители края и его гости смогут познакомиться с достижениями школы двигателестроения в субботу, 21 апреля. В этот день выставка Пермского инженерно-промышленного форума будет открыта для всех желающих. Посещение будет бесплатным. Особенно интересна она будет школьникам и студентам, интересующимся инженерными специальностями. У каждого стенда предприятий будет работать специалист, который сможет рассказать о представленном экспонате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK